День рождения БГУ

31 октября 2018 г. на историческом факультете состоялась встреча, организованная Студенческим Советом по качеству образования, приуроченная Дню рождения БГУ.

На мероприятии студенты встретились с деканом исторического факультета Александром Геннадьевичем Кохановским, заведующим кафедрой истории России Олегом Антоновичем Яновским и заведующим кафедрой истории древнего мира и средних веков Виктором Анатольевичем Федосиком, которые поделились своими научным и жизненным опытом с учащимися исторического факультета.

На встрече также обсуждалась роль нашего факультета в разрезе истории Белорусского государственного университета. Особенно символичным стал факт того, что 31 октября 1921 г. в доме № 3 БГУ первую лекцию для студентов прочитал профессор Дмитрий Петрович Кончаловский по теме «О культуре Средиземноморья в эпоху господства Рима».

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:

GiP