Тыдзень адукацыі

1Студентам первого курса очень повезло. Один клик – и выбирай университет для учебы за границей» – считает команда Совета по качеству образования. Реальность же оказалась проще и жестче. За прошлый семестр лишь два студента исторического факультета подали заявки на ERASMUS +.

Так пришла идея провести «Тыдзень адукацыі» на историческом факультете. Совет по качеству образования пригласил спикеров рассказать, где и как можно учиться за границей, какие программы обменов с вузами США, Германии, Великобритании, Швеции доступны для студентов и магистрантов и не только.2

Артём Назаренко (менеджер международных проектов) рассказал, как поехать учиться по программе ERASMUS +, когда начинать готовиться к участию и какие барьеры нужно преодолеть.

3Команда портала образовательных возможностей «Адукацыя. інфо» (ссылка на сайт https://adukacyja.info/) рассказала о проектах в сфере неформального образования и волонтерства в зарубежных странах, а также о программа академических обменов США, Германии, Великобритани и Швеции.

Команда ССКО ФМО рассказала о бесплатном изучении иностранных языков в Минске и поделились своим опытом их изучения.

GiP