5 курс

"Актуальные проблемы социальной и политической истории Украины XVI – XVIII стст.: историографические традиции и современность" Кохнович В.А.

Базовая программа по курсу «Актуальные проблемы социальной и политической истории Украины XVI – XVIII стст.: историографические традиции и современность»

Рабочая программа курса «Актуальные проблемы социальной и политической истории Украины XVI – XVIII стст.: историографические традиции и современность»

Тематика рефератов

Список вопросов к экзамену (зачету) по сп. курсу «Актуальные проблемы социальной и политической истории Украины XVI – XVIII стст.: историографические традиции и современность»

Контрольный тест (пример)

Дополнительные материалы

Глава 12. Украина в составе Речи Посполитой (вторая половина XVI — первая половина XVII в.)
Глава 13. Освободительная война украинского народа под предводительством Б. Хмельницкого. Включение Левобережной Украины в состав России.
Глава 23. Левобережная Украина в конце XVII—XVIII в.
Глава 24. Слободская Украина в XVII – XVIII вв.
Глава 25. Запорожская сечь во второй половине XVII—XVIII в.
Глава 26. Правобережная Украина во второй половине XVII — XVIII ст.
Глава 27. Западноукраинские земли во второй половине XVII—XVIII в.